City landscape

Stazioni bus e fermate a Brescia

Abbiamo più di 40 partenze al giorno da Brescia.Acquista biglietto
Brescia è una delle stazioni più popolari in Italia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Italia come ad es. (Roma, Napoli, Genova...) e collegamenti bus internazionali con Polonia (Varsavia, Breslavia, Cracovia...), Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Zenica, Doboj...), Francia (Parigi, Marsiglia, Strasburgo...) e 13 altri paesi europei.


Abbiamo più di 40 partenze al giorno da Brescia, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Brescia vi sono:

Brescia, Bus terminal
Indirizzo: Via Solferino , 25122 Brescia
Coordinate GPS: 45.53304, 10.214547
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 45.53304, 10.214547

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Brescia, Bus terminal dista circa 0.9 km dal centro della città - 11 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Brescia, autostazione vi sono: parcheggio e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Brescia, stazione bus: stazione della metro (339 m - Stazione) e stazione centrale (205 m - Stazione di Brescia) *.

L'aeroporto più vicino a Brescia, Italia è l' Brescia (Aeroporto) che dista 21.9 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Brescia è l' Bergamo (Aeroporto) che dista 55 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Brescia - IN DIRETTA!

A Genova13:10h
A Genova13:40h
A Bologna13:50h
A Asti14:00h
A Alessandria14:05h
A Trento14:25h
A Trento14:50h
A Bergamo (Aeroporto)15:30h
A Bucarest15:35h
A Budapest15:40h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.