City landscape

Gare routière et l'arrêt à Dubrovnik

Nous avons plus de 30 départs quotidiens de Dubrovnik.Acheter un billet
Dubrovnik est l'une des stations les plus populaires en Croatie, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Croatie comme par ex. (Zagreb, Split, Rijeka...) et des liaisons de bus internationales à Suède (Stockholm, Gothenburg, Malmö...), Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Tuzla, Mostar...), Monténégro (Podgorica, Herceg Novi, Budva...) et 10 autres pays européens.


Nous avons plus de 30 départs quotidiens de Dubrovnik, cliquez ici pour acheter un billet.


Dubrovnik est une destination de vacances populaire pour les touristes de partout dans le monde.

En Dubrovnik nous avons localisé 1 terminals des bus:
1terminals des busDubrovnik, Bus terminal

Dubrovnik, Bus terminal
Adresse: Obala pape Ivana Pavla II 44 A , 20000 Dubrovnik
Coordonnées GPS: 42.662942, 18.083464
Téléphone: 060 305 070
Adresse électronique: kolodvor@libertasdubrovnik.com
Map overlay

Coordonnées GPS 42.662942, 18.083464

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Dubrovnik, Bus terminal est situé à environ 3.28 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minute en voiture.

Au Dubrovnik, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque et bureau d'échange.
Proche du Dubrovnik, Gare routière vous pouvez trouver: bar a café (163 m), fast food (96 m), centre commercial / supermarché (166 m - Super Konzum) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Dubrovnik, gare routière: station de taxi et arrêt de bus public à la route (165 m) *.

L'aéroport le plus proche de Dubrovnik, Croatie, est Dubrovnik (Aéroport) qui est en 22.28 km distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Dubrovnik - en direct!

À Bacina06:00h
À Makarska06:30h
À Ploce07:00h
À Zagreb07:15h
À Herceg Novi08:00h
À Trsteno09:00h
À Split09:45h
À Zaton (Dubrovnik)10:00h
À Sarajevo11:00h
À Trsteno11:30h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit