City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Venedig - Mestre

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Venedig - Mestre.Fahrkarte kaufen
Venedig - Mestre ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Mailand, Neapel, Rom...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Pula, Rovinj, Porec...), Polen (Krakau, Kattowitz, Lublin...), Österreich (Wien, Graz, Salzburg...) und 10 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Venedig - Mestre, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Venedig - Mestre haben wir:

Note:Busse von und nach Venedig - Mestre HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrer Fahrkarte angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Bus stop (Straßenhaltestelle)
Adresse: Via Cà Marcello 9 , 30172 Venezia
GPS Koordinaten: 45.481594, 12.237693
Map overlay

GPS Koordinaten 45.481594, 12.237693

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 14.8 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 24 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Bankomat (490 m), Toilette (490 m), Gepäckaufbewahrung (490 m), Kiosk (490 m), Kaffee-Bar (1.1 km - Binario), Fast food (250 m - Brothers Fast Food Doner Kebab), Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Taxistand (490 m), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (215 m - Mestre Stazione F.S.) und Bahnhof (490 m - Venezia-Mestre) *.

Hotel Plaza (Straßenhaltestelle)
Adresse: Viale Stazione 36 , 30171 Venezia
GPS Koordinaten: 45.482639, 12.232638
Map overlay

GPS Koordinaten 45.482639, 12.232638

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Hotel Plaza befindet sich etwa 13.9 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 23 Minuten Fahrt.

Am Die Bushaltestelle Hotel Plaza gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar und Fast food (Mcdonalds).
In der Nähe vom Die Bushaltestelle Hotel Plaza findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Hotel Plaza: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (208 m - Mestre Stazione) und Bahnhof (Venezia-Mestre) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Venedig - Mestre, Italien, ist der Venedig (Flughafen), welcher 0 m entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Venedig - Mestre ist der Treviso (Flughafen), welcher 45.1 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Venedig - Mestre - Live!

Nach Mailand20:45h
Nach Prag21:00h
Nach Koper21:10h
Nach Bologna21:15h
Nach Verona21:20h
Nach Laibach21:30h
Nach Triest21:35h
Nach Laibach21:40h
Nach Mailand21:45h
Nach Budapest21:55h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen