City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Pula

Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Pula.Ticket kaufen
Pula ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Split, Rijeka...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Deutschland (München, Frankfurt am Main, Mannheim...) und 8 weitere europäische Länder.


Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Pula, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Pula ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Pula haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsPula, Busbahnhof

Pula, Busbahnhof
Adresse: Trg 1. istarske brigade 1 , 52100 Pula
GPS Koordinaten: 44.876688, 13.85462
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Pula, Busbahnhof befindet sich etwa 1.39 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 17 min zu Fuß ist.

Am Pula, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar und Fast food.
In der Nähe vom Pula, Busbahnhof findet man: Parkplatz (300 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Pula, Busbahnhof gefunden: Taxistand (4 m) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Der nächstgelegene Flughafen von Pula, Kroatien, ist der Pula (Flughafen), welcher 6.53 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Pula ist der Rijeka-Krk (Flughafen), welcher 130.46 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Pula - Live!

Nach Wien03:00h
Nach Zagreb03:45h
Nach Zagreb04:00h
Nach Belgrad05:00h
Nach Rovinj05:15h
Nach Rijeka05:30h
Nach Marcana06:00h
Nach Triest06:10h
Nach Venedig - Mestre06:25h
Nach Opatija06:45h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen