City landscape

Stazioni bus e fermate a Pforzheim

Abbiamo più di 10 partenze al giorno da Pforzheim.Acquista biglietto
Pforzheim è una stazione in Germania con collegamenti interurbani con le città in Germania come ad es. (Monaco di Baviera, Francoforte sul Meno, Norimberga...) e collegamenti bus internazionali con Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Croazia (Zagabria, Fiume, Spalato...), Albania (Tirana, Elbasan, Durazzo...) e 4 altri paesi europei.


Abbiamo più di 10 partenze al giorno da Pforzheim, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Pforzheim vi sono 2 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Pforzheim FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Pforzheim, Capolinea autobus
Indirizzo: Lindenstraße 1 , 75175 Pforzheim
Coordinate GPS: 48.892973, 8.706084
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 48.892973, 8.706084

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Pforzheim, Capolinea autobus dista circa 0.94 km dal centro della città - 13 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Pforzheim, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Pforzheim, stazione bus: stazione centrale (246 m - Pforzheim Hbf) *.

Halilovic - Pforzheim
Indirizzo: Non disponibile, se avete dei dubbi, chiedete alla gente locale dove si trova la fermata.
Coordinate GPS: 48.893694, 8.704715
Map overlay

Coordinate GPS 48.893694, 8.704715

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Halilovic - Pforzheim dista circa 0.89 km dal centro della città - 12 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Halilovic - Pforzheim vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Pforzheim - IN DIRETTA!

A Ulma21:45h
A Monaco di Baviera22:35h
A Francoforte sul Meno10:10h
A Nova Gradiska12:50h
A Bosanska Gradiška14:05h
A Bosanski Brod14:30h
A Vukovar14:45h
A Maribor15:00h
A Breslavia16:10h
A Katowice16:15h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.