City landscape

Stazioni bus e fermate a Liegi

Abbiamo più di 50 partenze al giorno da Liegi.Acquista biglietto
Liegi è una stazione in Belgio con collegamenti interurbani con le città in Belgio come ad es. (Bruxelles, Anversa, Gand...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Dusseldorf, Monaco di Baviera, Dortmund...), Francia (Parigi, Lione, Strasburgo...), Paesi Bassi (L'Aia, Rotterdam, Amsterdam...) e 12 altri paesi europei. Liegi è anche una delle più famose destinazioni turistiche in Belgio.


Abbiamo più di 50 partenze al giorno da Liegi, clicca qui per acquistare il biglietto.


Liegi è una delle più popolari destinazioni per le gite di un giorno quando si visita Belgio.

A Liegi vi sono 2 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Liegi FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Fermata autobus
Indirizzo: Rue Varin 33 , 4000 Liège
Coordinate GPS: 50.624077, 5.568606
Map overlay

Coordinate GPS 50.624077, 5.568606

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 2.45 km dal centro della città - a 7 minuti in macchina.

Alla Fermata autobus vi sono: parcheggio.
Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Fermata autobus: stazione del treno (388 m - Liege Guillemins) *.

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Rue des Guillemins 15 , 4000 Liège
Coordinate GPS: 50.625731, 5.566309
Map overlay

Coordinate GPS 50.625731, 5.566309

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 2.33 km dal centro della città - a 7 minuti in macchina.

Alla fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: bancomat, edicola, caffetteria, parcheggio, albergo (Hotel Husa De La Couronne) e centro commerciale / supermercato (Delfood).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: posteggio taxi, stazione del treno (257 m - Liege Guillemins) e fermata dell'autobus sulla strada*.

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Liegi - IN DIRETTA!

A Maastricht22:30h
A Maastricht22:50h
A Parigi00:30h
A Praga00:35h
A Monaco di Baviera00:50h
A Zurigo01:00h
A Londra01:20h
A Parigi01:25h
A Francoforte sul Meno01:35h
A Dusseldorf03:45h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.