City landscape

Stazioni bus e fermate a Dusseldorf

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Dusseldorf.Acquista biglietto
Dusseldorf è una delle stazioni più popolari in Germania, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Germania come ad es. (Monaco di Baviera, Amburgo, Berlino...) e collegamenti bus internazionali con Polonia (Varsavia, Cracovia, Breslavia...), Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Croazia (Zagabria, Fiume, Spalato...) e 20 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Dusseldorf, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Dusseldorf vi sono 2 stazioni bus:

Nota: Gli autobus da e per Dusseldorf FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Dusseldorf, Capolinea autobus
Indirizzo: Worringer Straße / Konrad-Adenauer-Platz , 40210 Düsseldorf
Coordinate GPS: 51.221447, 6.793921
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 51.221447, 6.793921

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Dusseldorf, Capolinea autobus dista circa 2.68 km dal centro della città - a 10 minuti in macchina.

Alla Dusseldorf, stazione bus vi sono: toilette, edicola e fast food.
Vicino alla stazione bus Dusseldorf, autostazione vi sono: bancomat (105 m), parcheggio (483 m) e albergo (127 m - Hotel ibis Duesseldorf Hauptbahnhof) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Dusseldorf, stazione bus: ferroviaria suburbana (Düsseldorf Hbf) e stazione del treno (Düsseldorf Hbf).

Dusseldorf, Capolinea autobus
Coordinate GPS: 51.223163, 6.795547
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 51.223163, 6.795547

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Dusseldorf, Capolinea autobus dista circa 2.64 km dal centro della città - a 10 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Dusseldorf, autostazione vi sono: bancomat (274 m), toilette, edicola, caffetteria (96 m), fast food (7 m), albergo (163 m) e centro commerciale / supermercato (42 m) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Dusseldorf, stazione bus: ferroviaria suburbana (374 m - Düsseldorf-Hauptbahnhof) e stazione del treno (374 m - Düsseldorf-Hauptbahnhof) *.

L'aeroporto più vicino a Dusseldorf, Germania è l' Düsseldorf (Aeroporto) che dista 8.99 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Dusseldorf è l' Colonia Bonn (Aeroporto) che dista 54.88 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Dusseldorf - IN DIRETTA!

A Londra21:10h
A Berlino21:15h
A Milano21:35h
A Breslavia21:40h
A Barcellona21:55h
A Maastricht22:00h
A Praga22:15h
A Vienna22:20h
A Londra22:30h
A Bruxelles22:45h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.