City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Zadar

Tenemos 60 salidas diarias desde Zadar.Compre el billete
Zadar es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Rijeka...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Múnich, Dusseldorf, Fráncfort del Meno...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...), Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Mostar, Zenica...) y 10 más paises Europeos.


Tenemos 60 salidas diarias desde Zadar, haga click aquí para comprar el billete.


Zadar es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Zadar hemos localizado 1 terminal de autobuses y 1 parada de autobuses:
1terminal de autobusesZadar, Bus terminal
1parada de autobusesGlob Tourist Stop

Nota: Autobuses hacia y desde Zadar SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Zadar, Bus terminal
Dirección: Ante Starčevića 1 , 23000 Zadar
coordenadas GPS: 44.106351, 15.241073
Teléfono: 060 305 305
Correo electrónico: liburnija-zadar@zd.t-com.hr


Zadar, Bus terminal se encuentra unos 2.38 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 9 minutos de viaje.

En la Zadar, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco y cafetería.
Cerca de Zadar, estación de autobús pueden encontrar: comida rápida (417 m - McDonald's), centro comercial / supermercado (252 m - Konzum) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Zadar, estación de autobús: puesto de taxis y parada de autobús público en la carretera (232 m) *.

Glob Tourist Stop
Dirección: Ul. Ante Starčevića , 23000 Zadar
coordenadas GPS: 44.106761, 15.240968


Glob Tourist Stop se encuentra unos 3.61 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 11 minutos de viaje.

Cerca de Glob Tourist Stop pueden encontrar: cajero automático, baño, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio, centro comercial / supermercado y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Glob Tourist Stop: puesto de taxis.

El aeropuerto más cercano a Zadar, Croacia es el Zadar (Aeropuerto), que está a 12.35 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Zadar es el Split (Aeropuerto) que está a 127.83 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Zadar - ¡EN VIVO!

A Belgrado00:25h
A Posedarje01:05h
A Graz02:30h
A Vodice03:00h
A Biograd na moru03:10h
A Split04:45h
A Sibenik05:30h
A Biograd na moru06:00h
A Bjelovar06:30h
A Biograd na moru07:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.