City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Omis

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Omis.Compre el billete
Omis es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Zadar...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Tuzla, Mostar, Capljina...), Montenegro (Herceg Novi, Bar, Ulcinj...) y Eslovenia (Ljubljana y Bled).


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Omis, haga click aquí para comprar el billete.


Omis es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Omis hemos localizado 7 paradas de autobuses:

Nota: Autobuses hacia y desde Omis SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Camp Galeb > Split (parada)
Dirección: Poljička cesta 61-67 , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.441276, 16.679712


Parada de autobús Camp Galeb> Split se encuentra unos 1.24 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 16 minutos.

Cerca de parada de autobús Camp Galeb> Split pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Mag. Busterm. > Split (parada)
Dirección: Vukovarska ul. 3 , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.444702, 16.686061


Parada de autobús Mag. Busterm.> Split se encuentra unos 0.6 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 8 minutos.

Cerca de parada de autobús Mag. Busterm.> Split pueden encontrar: quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Firestation > Split (parada)
Dirección: U Luci , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.44255, 16.694704


Parada de autobús Firestation> Split se encuentra unos 302 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 4 minutos.

Cerca de parada de autobús Firestation> Split pueden encontrar: cajero automático, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Harbour > Dubrovnik (parada)
Dirección: U Luci , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.442115, 16.694952


Parada de autobús Harbour> Dubrovnik se encuentra unos 361 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 5 minutos.

Cerca de parada de autobús Harbour> Dubrovnik pueden encontrar: cajero automático, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Mag. Busterm. > Dubrovnik (parada)
Dirección: Vukovarska ul. 1 , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.444814, 16.686631


Parada de autobús Mag. Busterm.> Dubrovnik se encuentra unos 0.56 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 7 minutos.

Cerca de parada de autobús Mag. Busterm.> Dubrovnik pueden encontrar: quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Camp Galeb > Dubrovnik (parada)
Dirección: Vukovarska ul. 92 , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.441913, 16.681136


Parada de autobús Camp Galeb> Dubrovnik se encuentra unos 1.11 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de parada de autobús Camp Galeb> Dubrovnik pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Ravnice - Brzet > Dubrovnik (parada)
Dirección: Jadranska magistrala , 21310 Omiš
coordenadas GPS: 43.436596, 16.701869


Parada de autobús Ravnice - Brzet> Dubrovnik se encuentra unos 1.21 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 16 minutos.

Cerca de parada de autobús Ravnice - Brzet> Dubrovnik pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

El aeropuerto más cercano a Omis, Croacia es el Split (Aeropuerto), que está a 40.97 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Omis es el Dubrovnik (Aeropuerto) que está a 216.93 km.


La próxima salida de Omis - ¡EN VIVO!

A Dubrovnik13:06h
A Ruskamen13:10h
A Lokva Rogoznica13:30h
A Mimice14:00h
A Tuzla14:10h
A Zagreb14:20h
A Pisak14:45h
A Baska Voda15:00h
A Promajna15:45h
A Drasnice16:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.