City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Budva

Tenemos más de 40 salidas diarias desde Budva.Compre el billete
Budva es una de las estaciones más conocidas en Montenegro, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Montenegro como p.ej. (Podgorica, Niksic, Herceg Novi...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Mostar, Zenica...), Serbia (Belgrado, Novi Sad, Nis...), Alemania (Múnich, Colonia, Dusseldorf...) y 7 más paises Europeos.


Tenemos más de 40 salidas diarias desde Budva, haga click aquí para comprar el billete.


Budva es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Budva hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesBudva, Bus terminal

Budva, Bus terminal
Dirección: Rozino , 85310 Budva
coordenadas GPS: 42.290174, 18.839239
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Budva, Bus terminal se encuentra unos 1.41 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 18 minutos.

En la Budva, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño y cafetería (Kafeterija Mercur).
Cerca de Budva, estación de autobús pueden encontrar: quiosco (190 m), comida rápida (190 m), centro comercial / supermercado (107 m - Discont Conto) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Budva, estación de autobús: puesto de taxis (121 m) *.

El aeropuerto más cercano a Budva, Montenegro es el Tivat (Aeropuerto), que está a 20.55 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Budva es el Podgorica (Aeropuerto) que está a 64.49 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Budva - ¡EN VIVO!

A Split03:00h
A Podgorica06:00h
A Tivat06:15h
A Kotor06:18h
A Dubrovnik06:20h
A Trebinje07:00h
A Podgorica07:05h
A Herceg Novi07:30h
A Tirana08:30h
A Tivat08:45h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.