City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Pforzheim

Wir haben über 10 tägliche Abfahrten aus Pforzheim.Ticket kaufen
Pforzheim ist ein Busbahnhof in Deutschland mit Fernbusverbindungen in Städte in Deutschland wie z.B. (Hamburg, München, Hannover...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Kroatien (Zagreb, Rijeka, Split...), Albanien (Tirana, Elbasan, Durres...) und 6 weitere europäische Länder.


Wir haben über 10 tägliche Abfahrten aus Pforzheim, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Pforzheim haben wir 2 Bushaltestellen gefunden:
1Bus terminalsPforzheim, Busbahnhof
1Bushaltestelle gefundenHalilovic - Pforzheim

Note:Busse von und nach Pforzheim HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Pforzheim, Busbahnhof
Adresse: Lindenstraße 1 , 75175 Pforzheim
GPS Koordinaten: 48.892973, 8.706084
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Pforzheim, Busbahnhof befindet sich etwa 0.94 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 13 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Pforzheim, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Pforzheim, Busbahnhof gefunden: Hauptbahnhof (246 m - Pforzheim Hbf) *.

Halilovic - Pforzheim
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 48.893694, 8.704715


Halilovic - Pforzheim befindet sich etwa 0.89 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 12 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Halilovic - Pforzheim findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Pforzheim - Live!

Nach Hamburg05:40h
Nach Prag08:40h
Nach Dortmund10:10h
Nach Nova Gradiska12:50h
Nach Gradiška14:05h
Nach Brod14:30h
Nach Brcko14:45h
Nach Marburg an der Drau15:00h
Nach Krakau16:15h
Nach Rijeka16:45h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen