City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Linz

Wir haben über 90 tägliche Abfahrten aus Linz.Ticket kaufen
Linz ist ein Busbahnhof in Österreich mit Fernbusverbindungen in Städte in Österreich wie z.B. (Wien, Graz, Salzburg...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (Berlin, Hamburg, München...), Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Rumänien (Bukarest, Temeschwar, Ploiești...) und 15 weitere europäische Länder.


Wir haben über 90 tägliche Abfahrten aus Linz, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Linz haben wir 4 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Linz HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Industriezeile 84 , 4020 Linz
GPS Koordinaten: 48.299294, 14.322112
Map overlay

GPS Koordinaten 48.299294, 14.322112

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 4.74 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 11 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

REAP Bus Wurmfestival-Biss
Adresse: Kärntnerstraße/Bahnhofpl , 4020 Linz
GPS Koordinaten: 48.290022, 14.289141
Map overlay

GPS Koordinaten 48.290022, 14.289141

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


REAP Bus Wurmfestival-Biss befindet sich etwa 2.99 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 8 Minuten Fahrt.

Am REAP Bus Wurmfestival-Biss gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom REAP Bus Wurmfestival-Biss findet man: Bankomat, Fast food (271 m - McDonald's) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von REAP Bus Wurmfestival-Biss: Bahnhof.

Bushaltestelle
Adresse: Bahnhofpl. 3-6 , 4020 Linz
GPS Koordinaten: 48.290955, 14.290352
Map overlay

GPS Koordinaten 48.290955, 14.290352

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 2.81 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 8 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (81 m - Hbf) und Hauptbahnhof (Linz Hbf) *.

Bushaltestelle
Adresse: Kärntnerstraße , 4020 Linz
GPS Koordinaten: 48.291312, 14.290148
Map overlay

GPS Koordinaten 48.291312, 14.290148

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 2.64 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 7 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (67 m - Hbf) und Hauptbahnhof (Linz Hbf) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Linz, Österreich, ist der Linz (Flughafen), welcher 13.15 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Linz ist der Wien (Flughafen), welcher 208.99 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Linz - Live!

Nach Wien21:04h
Nach Salzburg21:58h
Nach Temeschwar22:15h
Nach Sofia22:30h
Nach Hamburg22:35h
Nach Mailand22:45h
Nach Bukarest23:20h
Nach Sofia23:59h
Nach Zürich01:05h
Nach Triest01:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen