City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Wien

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Wien.Ticket kaufen
Wien ist ein Busbahnhof in Österreich mit Fernbusverbindungen in Städte in Österreich wie z.B. (Graz, Linz, Salzburg...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Split, Rijeka...), Bosnien und Herzegowina (Sarajevo Ost, Sarajevo, Banja Luka...), Deutschland (Berlin, München, Hamburg...) und 20 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Wien, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Wien haben wir 7 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Wien HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Wien, Stadion center Busbahnhof
Adresse: Engerthstrasse 242-244 , 1020 Wien
GPS Koordinaten: 48.210604, 16.422585
Telefon: +431810400111
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 48.210604, 16.422585

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Wien, Stadion center Busbahnhof befindet sich etwa 6.03 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 17 Minuten Fahrt.

Am Wien, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Einkaufszentrum / Supermarket (Stadion Center Mall).
In der Nähe vom Wien, Busbahnhof findet man: Bankomat (0.51 km), Toilette (0.51 km), Kiosk (0.51 km), Kaffee-Bar (10 m - Harry Holzer Café), Fast food (13 m - Stadium Kebab & Pizza), Parkplatz (291 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Wien, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (225 m - U2 Stadion) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (132 m) *.

Wien, VIB Terminal Busbahnhof
Adresse: Erdbergstraße 200 A , 1030 Vienna / Wien
GPS Koordinaten: 48.190944, 16.414193
Telefon: 0900 128 712
E-mail: info@vib-wien.at
Map overlay

GPS Koordinaten 48.190944, 16.414193

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Wien, VIB Terminal Busbahnhof befindet sich etwa 5.19 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

Am Wien, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette und Gepäckaufbewahrung.
In der Nähe vom Wien, Busbahnhof findet man: Fast food (74 m - Burgerme), Parkplatz (229 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Wien, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (49 m - U3 Erdberg) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (123 m) *.

Wien, Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel Busbahnhof
Adresse: Wiedner Gürtel 3 , 1040 Wien
GPS Koordinaten: 48.185363, 16.37286
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Wien, Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel Busbahnhof befindet sich etwa 7.21 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 22 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Wien, Busbahnhof findet man: Kaffee-Bar (0.66 km - Engel Cafe), Parkplatz (166 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Wien, Busbahnhof gefunden: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (488 m - Hauptbahnhof) und Hauptbahnhof (0.58 km - Wien Hauptbahnhof) *.

Bushaltestelle
Adresse: Eichenstraße 1 , Vienna
GPS Koordinaten: 48.179858, 16.349345
Map overlay

GPS Koordinaten 48.179858, 16.349345

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 6.91 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 19 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Fast food (139 m - McDonald's) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Bushaltestelle
Adresse: Laxenburger Straße 2 , 1100 Vienna
GPS Koordinaten: 48.18561, 16.373311


Bushaltestelle befindet sich etwa 3.89 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (143 m - Hauptbahnhof) und Bahnhof (235 m - Wien Hbf) *.

Bushaltestelle
Adresse: Franz-Josefs-Kai 27 , 1010 Wien
GPS Koordinaten: 48.212337, 16.375917
Map overlay

GPS Koordinaten 48.212337, 16.375917

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 0.66 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 8 min zu Fuß ist.

Am Bushaltestelle gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: U-Bahnhof (207 m - Schwedenplatz) und Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (147 m - Schwedenplatz (Franz Josefs Kai)) *.

Bushaltestelle
Adresse: Landstraßer Gürtel 3 , 1030 Vienna
GPS Koordinaten: 48.18855, 16.382479


Bushaltestelle befindet sich etwa 3.66 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (169 m - Quartier Belvedere) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Wien, Österreich, ist der Wien (Flughafen), welcher 19.99 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Wien ist der Bratislava (Flughafen), welcher 86.98 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Wien - Live!

Nach Salzburg06:14h
Nach Brüssel06:15h
Nach Sarajevo06:30h
Nach Sofia06:31h
Nach Prag06:35h
Nach Wien (Flughafen) - Train06:37h
Nach Prag06:39h
Nach Graz06:40h
Nach Salzburg06:43h
Nach Berlin06:45h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen