City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Kattowitz

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Kattowitz.Ticket kaufen
Kattowitz ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Polen, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Polen wie z.B. (Warschau, Lodz, Breslau...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (München, Berlin (Flughafen Schönefeld), Düsseldorf...), Ukraine (Charkiw, Kiew, Lemberg...), Italien (Neapel, Mailand, Rom...) und 15 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Kattowitz, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Kattowitz haben wir 2 Bushaltestellen gefunden:
1Bus terminalsKattowitz, Busbahnhof

Note:Busse von und nach Kattowitz HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Kattowitz, Busbahnhof
Adresse: Skargi 1 , 40-091 Katowice
GPS Koordinaten: 50.262730, 19.017118
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.262730, 19.017118

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kattowitz, Busbahnhof befindet sich etwa 0.71 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 9 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Kattowitz, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kattowitz, Busbahnhof gefunden: Hauptbahnhof (0.81 km - Katowice) *.

plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej (Straßenhaltestelle)
Adresse: Andrzeja 14-12 , 40-026 Katowice
GPS Koordinaten: 50.256183, 19.016091
Map overlay

GPS Koordinaten 50.256183, 19.016091

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej befindet sich etwa 0.78 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej findet man: Bankomat, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej: Hauptbahnhof (Katowice).

Der nächstgelegene Flughafen von Kattowitz, Polen, ist der Kattowitz (Flughafen), welcher 33.31 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Kattowitz ist der Krakau (Flughafen), welcher 67.99 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Kattowitz - Live!

Nach Breslau02:15h
Nach Budapest02:20h
Nach Prag02:30h
Nach Krakau02:55h
Nach Kiew03:10h
Nach Wien03:15h
Nach Lodz03:20h
Nach Kattowitz (Flughafen)03:40h
Nach Krakau03:45h
Nach Krakau04:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen