City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Dubrovnik

Wir haben über 30 tägliche Abfahrten aus Dubrovnik.Ticket kaufen
Dubrovnik ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Rijeka, Split...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Montenegro (Podgorica, Herceg Novi, Bar...) und 8 weitere europäische Länder.


Wir haben über 30 tägliche Abfahrten aus Dubrovnik, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Dubrovnik ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Dubrovnik haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsDubrovnik, Busbahnhof

Dubrovnik, Busbahnhof
Adresse: Obala pape Ivana Pavla II 44 A , 20000 Dubrovnik
GPS Koordinaten: 42.662942, 18.083464
Telefon: 060 305 070
E-mail: kolodvor@libertasdubrovnik.com
Map overlay

GPS Koordinaten 42.662942, 18.083464

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Dubrovnik, Busbahnhof befindet sich etwa 3.28 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 8 Minuten Fahrt.

Am Dubrovnik, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk und Wechselstube.
In der Nähe vom Dubrovnik, Busbahnhof findet man: Kaffee-Bar (163 m), Fast food (96 m), Einkaufszentrum / Supermarket (166 m - Super Konzum) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Dubrovnik, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (165 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Dubrovnik, Kroatien, ist der Dubrovnik (Flughafen), welcher 22.28 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Dubrovnik - Live!

Nach Slano15:30h
Nach Capljina16:00h
Nach Zadar16:30h
Nach Slano17:00h
Nach Grude17:15h
Nach Herceg Novi17:30h
Nach Zaton Doli (Ston)18:00h
Nach Zaton Mali18:30h
Nach Belgrad18:40h
Nach Omis19:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen