City landscape

Stazioni bus e fermate a Valencia

Abbiamo più di 50 partenze al giorno da Valencia.Acquista biglietto
Valencia è una delle stazioni più popolari in Spagna, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Spagna come ad es. (Barcellona, Malaga, Siviglia...) e collegamenti bus internazionali con Francia (Parigi, Marsiglia, Lione...), Ucraina (Kiev, Leopoli, Chmel'nyc'kyj...), Polonia (Varsavia, Cracovia, Katowice...) e 6 altri paesi europei.


Abbiamo più di 50 partenze al giorno da Valencia, clicca qui per acquistare il biglietto.


Valencia è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Valencia vi sono 1 stazione bus e 2 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Valencia FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Valencia, Capolinea autobus
Indirizzo: Carrer de Menéndez Pidal 11 , 46009 Valencia
Coordinate GPS: 39.481335, -0.389628
Tel: +34 963 46 62 66
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 39.481335, -0.389628

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Valencia, Capolinea autobus dista circa 2.52 km dal centro della città - a 8 minuti in macchina.

Alla Valencia, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food, parcheggio e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Valencia, autostazione vi sono: centro commerciale / supermercato (0.52 km - Foster's Hollywood Nuevo Centro) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Valencia, stazione bus: posteggio taxi e fermata dell'autobus sulla strada.

Joaquín ​Sorolla
Indirizzo: C. de Sant Vicent Màrtir 171 , 46007 València
Coordinate GPS: 39.459759, -0.381848
Map overlay

Coordinate GPS 39.459759, -0.381848

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Joaquín ​Sorolla dista circa 3.07 km dal centro della città - a 10 minuti in macchina.

Alla Joaquín ​Sorolla vi sono: toilette, caffetteria (Món Orxata), fast food (McDonald's), sala d'attesa e WiFi.
Vicino alla stazione bus Joaquín ​Sorolla vi sono: parcheggio (45 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Joaquín ​Sorolla: posteggio taxi (288 m) *.

Valencia Nord
Indirizzo: Carrer d'Alacant 25 , 46004 València
Coordinate GPS: 39.467042, -0.377149
Map overlay

Coordinate GPS 39.467042, -0.377149

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Valencia Nord dista circa 0.64 km dal centro della città - 8 minuti a piedi.

Alla Valencia Nord vi sono: bancomat, toilette, caffetteria (De Pans), fast food (Amazing Toko) e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Valencia Nord vi sono: parcheggio (190 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

L'aeroporto più vicino a Valencia, Spagna è l' Valencia (Aeroporto) che dista 9.98 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Valencia è l' Castellón (Aeroporto) che dista 101.5 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Valencia - IN DIRETTA!

A Murcia17:15h
A Alicante17:30h
A Barcellona18:00h
A Malaga18:15h
A Parigi18:20h
A Albacete19:00h
A Kiev19:25h
A Murcia19:30h
A Siviglia19:45h
A Kiev20:00h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.