City landscape

Stazioni bus e fermate a Siviglia

Abbiamo più di 60 partenze al giorno da Siviglia.Acquista biglietto
Siviglia è una delle stazioni più popolari in Spagna, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Spagna come ad es. (Madrid, Barcellona, Malaga...) e collegamenti bus internazionali con Francia (Parigi, Marsiglia, Lione...), Polonia (Varsavia, Cracovia, Breslavia...), Portogallo (Lisbona, Oporto, Braga...) e 11 altri paesi europei.


Abbiamo più di 60 partenze al giorno da Siviglia, clicca qui per acquistare il biglietto.


Siviglia è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Siviglia vi sono 2 stazioni bus:

Nota: Gli autobus da e per Siviglia FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Siviglia, Plaza de Armas Capolinea autobus
Indirizzo: Puente del Cristo de la Expiración el Cachorro s/n , 41001 Sevilla
Coordinate GPS: 37.390954, -6.003296
Tel: +34 955 038 665
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 37.390954, -6.003296

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Siviglia, Plaza de Armas Capolinea autobus dista circa 0.88 km dal centro della città - 11 minuti a piedi.

Alla Siviglia, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food, parcheggio, sala d'attesa e WiFi.
Vicino alla stazione bus Siviglia, autostazione vi sono: stazione di servizio (0.52 km - Repsol) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Siviglia, stazione bus: posteggio taxi e stazione del treno (2.76 km - José Laguillo (Estación Santa.Justa)) *.

Siviglia, Prado San Sebastián Capolinea autobus
Indirizzo: Plaza San Sebastián 1 , 41004 Sevilla
Coordinate GPS: 37.381566, -5.986396
Tel: +34 955 47 92 90
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 37.381566, -5.986396

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Siviglia, Prado San Sebastián Capolinea autobus dista circa 1.5 km dal centro della città - 19 minuti a piedi.

Alla Siviglia, stazione bus vi sono: edicola, caricabatterie e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Siviglia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Siviglia, stazione bus: stazione della metro (314 m - José Laguillo (Estación Santa.Justa)), stazione del treno (1.71 km) e fermata dell'autobus sulla strada (149 m) *.

L'aeroporto più vicino a Siviglia, Spagna è l' Siviglia (Aeroporto) che dista 13.35 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Siviglia è l' Jerez de la Frontera (Aeroporto) che dista 83.53 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Siviglia - IN DIRETTA!

A Lisbona07:00h
A Barcellona07:15h
A Lisbona07:30h
A Madrid08:00h
A Murcia08:15h
A Almonte08:25h
A Sofia08:30h
A Roma08:45h
A Valencia09:00h
A Valladolid09:15h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.