City landscape

Stazioni bus e fermate a Murcia

Abbiamo 50 partenze al giorno da Murcia.Acquista biglietto
Murcia è una delle stazioni più popolari in Spagna, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Spagna come ad es. (Madrid, Barcellona, Valencia...) e collegamenti bus internazionali con Francia (Parigi, Marsiglia, Lione...), Ucraina (Kiev, Leopoli, Chmel'nyc'kyj...), Portogallo (Lisbona, Oporto, Faro...) e 3 altri paesi europei.


Abbiamo 50 partenze al giorno da Murcia, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Murcia vi sono 1 stazione bus e 1 fermata bus:
1fermata busMurcia del Carmen

Nota: Gli autobus da e per Murcia FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Murcia, Capolinea autobus
Indirizzo: Calle Navarra 2 , 30005 Murcia
Coordinate GPS: 37.985586, -1.139324
Tel: +34 968 29 22 11
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 37.985586, -1.139324

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Murcia, Capolinea autobus dista circa 1.29 km dal centro della città - 17 minuti a piedi.

Alla Murcia, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food, parcheggio, sala d'attesa e WiFi.
Vicino alla stazione bus Murcia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Murcia, stazione bus: posteggio taxi e fermata dell'autobus sulla strada (140 m) *.

Murcia del Carmen
Indirizzo: Plaza Industria S/N , 30002 Murcia
Coordinate GPS: 37.974856, -1.131516
Map overlay

Coordinate GPS 37.974856, -1.131516

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Murcia del Carmen dista circa 4.2 km dal centro della città - a 6 minuti in macchina.

Alla Murcia del Carmen vi sono: toilette, caffetteria (Cafetería Estación Murcia) e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Murcia del Carmen vi sono: parcheggio (46 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Murcia del Carmen: posteggio taxi (17 m) *.

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Murcia - IN DIRETTA!

A Madrid23:59h
A Madrid01:30h
A Barcellona03:15h
A Malaga04:34h
A Vera04:35h
A Almería06:00h
A Alicante06:45h
A Valencia07:00h
A Parigi07:15h
A Albufeira07:30h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.