City landscape

Gare routière et l'arrêt à Mannheim

Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Mannheim.Acheter un billet
Mannheim est l'une des stations les plus populaires en Allemagne, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Allemagne comme par ex. (Dusseldorf, Hambourg, Munich...) et des liaisons de bus internationales à Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...), Croatie (Zagreb, Rijeka, Split...), Pologne (Varsovie, Wrocław, Poznań...) et 24 autres pays européens.


Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Mannheim, cliquez ici pour acheter un billet.


En Mannheim nous avons localisé 1 terminals des bus:
1terminals des busMannheim, ZOB Bus terminal

Mannheim, ZOB Bus terminal
Adresse: Heinrich-von-Stephan-Straße , 68161 Mannheim
Coordonnées GPS: 49.478227, 8.472922
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 49.478227, 8.472922

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Mannheim, ZOB Bus terminal est situé à environ 1.59 km du centre-ville, qui est à seulement 19 minutes à pied.

Au Mannheim, gare routière vous pouvez trouver: kiosque.
Proche du Mannheim, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Mannheim, gare routière: station de taxi (325 m), station de tram (377 m - Mannheim Hauptbahnhof), train de banlieue (304 m - Hauptbahnhof) et gare centrale (304 m - Mannheim Hbf) *.

L'aéroport le plus proche de Mannheim, Allemagne, est Stuttgart (Aéroport) qui est en 134.9 km distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Mannheim - en direct!

À Stuttgart (Aéroport)02:55h
À Prague03:15h
À Munich03:30h
À Munich03:40h
À Dusseldorf03:45h
À Karlsruhe04:40h
À Zurich04:50h
À Francfort-sur-le-Main05:05h
À Essen05:10h
À Prague05:25h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit