City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Skopje

Tenemos más de 10 salidas diarias desde Skopje.Compre el billete
Skopje es una estación en Macedonia del Norte con conexiones interurbanas a ciudades en Macedonia del Norte como p.ej. (Ohrid) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Dusseldorf, Múnich, Dortmund...), Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...), Montenegro (Podgorica, Herceg Novi, Tivat...) y 8 más paises Europeos.


Tenemos más de 10 salidas diarias desde Skopje, haga click aquí para comprar el billete.


En Skopje hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesSkopje, Bus terminal

Skopje, Bus terminal
Dirección: Nikola Karev , 1000 Skopje
coordenadas GPS: 41.99027, 21.446166
Teléfono: +389 (0) 2 2466 313
Teléfono 2: +389 (0) 2 2466 011
Correo electrónico: info@sas.com.mk


Skopje, Bus terminal se encuentra unos 2.5 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 8 minutos de viaje.

En la Skopje, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y estacionamiento.
Cerca de Skopje, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Skopje, estación de autobús: puesto de taxis y estación de tren central (183 m - Railway Station Skopje) *.

El aeropuerto más cercano a Skopje, Macedonia del Norte es el Skopje (Aeropuerto), que está a 1.34 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Skopje es el Pristina (Aeropuerto) que está a 92.59 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Skopje - ¡EN VIVO!

A Lucerna10:00h
A Múnich10:20h
A Múnich10:30h
A Ohrid11:00h
A Dubrovnik13:00h
A Ljubljana15:00h
A Salónica17:00h
A Sofía17:30h
A Slavonski Brod18:30h
A Viena19:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.