City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Ploce

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Ploce.Compre el billete
Ploce es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Rijeka, Split...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Tuzla, Mostar...), Serbia (Belgrado, Novi Sad, Subotica...), Montenegro (Podgorica, Herceg Novi, Bar...) y 7 más paises Europeos.


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Ploce, haga click aquí para comprar el billete.


En Ploce hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesPloce, Bus terminal

Ploce, Bus terminal
Dirección: Trg kralja Tomislava 17 , 20340 Ploče
coordenadas GPS: 43.048687, 17.434631
Teléfono: 020 679051
Correo electrónico: N/A


Ploce, Bus terminal se encuentra unos 302 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 4 minutos.

En la Ploce, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño y cafetería.
Cerca de Ploce, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Ploce, estación de autobús: estación de tren central (183 m - Željeznički kolodvor Ploče) *.

El aeropuerto más cercano a Ploce, Croacia es el Dubrovnik (Aeropuerto), que está a 117.99 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Ploce es el Split (Aeropuerto) que está a 147.35 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Ploce - ¡EN VIVO!

A Opuzen03:45h
A Zagreb04:45h
A Gradac05:50h
A Trogir07:15h
A Bacina08:00h
A Gradac08:30h
A Opuzen Mag.08:55h
A Mostar (este)09:05h
A Maribor09:40h
A Podgora10:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.