City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Makarska

Tenemos más de 50 salidas diarias desde Makarska.Compre el billete
Makarska es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Rijeka, Split...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Tuzla, Mostar...), Montenegro (Podgorica, Herceg Novi, Bar...), Suiza (Zúrich, Ginebra, Basilea...) y 5 más paises Europeos.


Tenemos más de 50 salidas diarias desde Makarska, haga click aquí para comprar el billete.


Makarska es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Makarska hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesMakarska, Bus terminal

Makarska, Bus terminal
Dirección: Ulica Ante Starčevića 30 , 21300 Makarska
coordenadas GPS: 43.298009, 17.018224
Teléfono: +385 21 612 333
Correo electrónico: N/A


Makarska, Bus terminal se encuentra unos 0.55 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 7 minutos.

En la Makarska, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, quiosco, cafetería y comida rápida.
Cerca de Makarska, estación de autobús pueden encontrar: estacionamiento (1 m), centro comercial / supermercado (94 m - Konzum) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Makarska, estación de autobús: puesto de taxis (64 m) *.

El aeropuerto más cercano a Makarska, Croacia es el Split (Aeropuerto), que está a 97.27 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Makarska es el Dubrovnik (Aeropuerto) que está a 199.2 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Makarska - ¡EN VIVO!

A Stanici05:30h
A Split06:00h
A Baska Voda06:30h
A Baska Voda06:50h
A Krvavica07:25h
A Múnich07:30h
A Zadar07:40h
A Tucepi07:45h
A Omis07:50h
A Vodice08:20h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.