City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Dubrovnik

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Dubrovnik.Compre el billete
Dubrovnik es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Rijeka...) y conexiones internacionales de autobús a Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...), Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Tuzla, Mostar...), Montenegro (Podgorica, Herceg Novi, Budva...) y 10 más paises Europeos.


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Dubrovnik, haga click aquí para comprar el billete.


Dubrovnik es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Dubrovnik hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesDubrovnik, Bus terminal

Dubrovnik, Bus terminal
Dirección: Obala pape Ivana Pavla II 44 A , 20000 Dubrovnik
coordenadas GPS: 42.662942, 18.083464
Teléfono: 060 305 070
Correo electrónico: kolodvor@libertasdubrovnik.com


Dubrovnik, Bus terminal se encuentra unos 3.28 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 8 minutos de viaje.

En la Dubrovnik, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco y oficina de cambio.
Cerca de Dubrovnik, estación de autobús pueden encontrar: cafetería (163 m), comida rápida (96 m), centro comercial / supermercado (166 m - Super Konzum) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Dubrovnik, estación de autobús: puesto de taxis y parada de autobús público en la carretera (165 m) *.

El aeropuerto más cercano a Dubrovnik, Croacia es el Dubrovnik (Aeropuerto), que está a 22.28 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Dubrovnik - ¡EN VIVO!

A Mostar (Oeste)05:00h
A Bacina06:00h
A Makarska06:30h
A Ploce07:00h
A Zagreb07:15h
A Herceg Novi08:00h
A Trsteno09:00h
A Split09:45h
A Zaton (Dubrovnik)10:00h
A Sarajevo11:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.