City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Augsburgo

Tenemos 60 salidas diarias desde Augsburgo.Compre el billete
Augsburgo es una estación en Alemania con conexiones interurbanas a ciudades en Alemania como p.ej. (Berlín, Dusseldorf, Hamburgo...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Polonia (Varsovia, Cracovia, Breslavia...) y 19 más paises Europeos.


Tenemos 60 salidas diarias desde Augsburgo, haga click aquí para comprar el billete.


En Augsburgo hemos localizado 1 parada de autobuses:
1parada de autobusesP + R Augsburg Nord

P + R Augsburg Nord
Dirección: Biberbachstraße 9 , 86154 Augsburg
coordenadas GPS: 48.401744, 10.876918


P + R Augsburg Nord se encuentra unos 4.75 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 13 minutos de viaje.

Cerca de P + R Augsburg Nord pueden encontrar: gasolinera (92 m - JET Tanksstelle) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Augsburgo - ¡EN VIVO!

A Varsovia13:25h
A Zagreb13:30h
A Bjelovar13:50h
A Praga14:00h
A Karlsruhe14:20h
A Ljubljana14:25h
A Viena15:05h
A Zúrich15:10h
A Fráncfort del Meno15:30h
A Stuttgart (Aeropuerto)15:55h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.