City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Straßburg

Wir haben über 70 tägliche Abfahrten aus Straßburg.Ticket kaufen
Straßburg ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Frankreich, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Frankreich wie z.B. (Paris, Marseille, Toulouse...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (Düsseldorf, Berlin, München...), Polen (Warschau, Breslau, Lodz...), Spanien (Barcelona, Valencia, Murcia...) und 16 weitere europäische Länder. Straßburg ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Frankreich.


Wir haben über 70 tägliche Abfahrten aus Straßburg, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Straßburg ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Frankreich.

In Straßburg haben wir:

Note:Busse von und nach Straßburg HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Straßburg, Bushaltestelle
Adresse: Place de l’Etoile 1 , 67100 Strasbourg
GPS Koordinaten: 48.574456, 7.753958


Straßburg, Bushaltestelle befindet sich etwa 1 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 13 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Straßburg, Bushaltestelle findet man: Kaffee-Bar, Fast food (346 m), Einkaufszentrum / Supermarket (294 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Straßburg Border Crossing, Pont de l'Europe Grenze
Adresse: E52 , 67000 Strasbourg
GPS Koordinaten: 48.573594, 7.801427


Straßburg Border Crossing, Pont de l'Europe Grenze befindet sich etwa 5.3 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 16 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Straßburg Border Crossing, Pont de l'Europe Grenze findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Straßburg, Frankreich, ist der Straßburg (Flughafen), welcher 17.1 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Straßburg ist der Baden-Baden (Flughafen), welcher 53.2 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Straßburg - Live!

Nach Zürich06:05h
Nach Sofia06:15h
Nach Barcelona06:30h
Nach Karlsruhe06:55h
Nach Paris07:00h
Nach Paris07:10h
Nach Paris07:45h
Nach Lille08:00h
Nach Wien08:10h
Nach Mailand08:25h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen