City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Genua

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Genua.Ticket kaufen
Genua ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Rom, Mailand, Neapel...) und internationalen Busverbindungen nach Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Polen (Warschau, Krakau, Posen...), Spanien (Madrid, Barcelona, Saragossa...) und 15 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Genua, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Genua haben wir 1 Bus terminals und 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bus terminalsGenua, Busbahnhof
1Bushaltestelle gefundenBushaltestelle

Note:Busse von und nach Genua HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Bushaltestelle
Adresse: Piazza della Vittoria 11 , Genova
GPS Koordinaten: 44.404108, 8.946015


Bushaltestelle befindet sich etwa 203 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 2 min zu Fuß ist.

Am Bushaltestelle gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Bahnhof (326 m - Genova Brignole) *.

Genua, Busbahnhof
Adresse: Via Bersaglieri d'Italia , 16126 Genova
GPS Koordinaten: 44.416297, 8.918994
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Genua, Busbahnhof befindet sich etwa 3.62 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Genua, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Genua, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (72 m - Principe Metro), Hauptbahnhof (389 m - Genova Piazza Principe) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (437 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Genua, Italien, ist der Genua (Flughafen), welcher 10.5 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Genua ist der Mailand Linate (Flughafen), welcher 153.76 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Genua - Live!

Nach Cannes17:15h
Nach Mailand17:25h
Nach Padua17:30h
Nach Neapel17:40h
Nach Neapel17:55h
Nach Venedig (Flughafen)18:00h
Nach Turin18:05h
Nach Florenz18:20h
Nach Neapel18:50h
Nach Livorno18:55h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen