City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Kassel

Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Kassel.Ticket kaufen
Kassel ist ein Busbahnhof in Deutschland mit Fernbusverbindungen in Städte in Deutschland wie z.B. (Hamburg, Berlin, Düsseldorf...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...), Serbien (Belgrad, Novi Sad, Kragujevac...), Polen (Warschau, Posen, Krakau...) und 12 weitere europäische Länder.


Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Kassel, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Kassel haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsKassel, Busbahnhof

Kassel, Busbahnhof
Adresse: Wilhelmshöher Allee 241 , 34119 Kassel
GPS Koordinaten: 51.313443, 9.446065
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Kassel, Busbahnhof befindet sich etwa 2.95 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 7 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kassel, Busbahnhof findet man: Bankomat, Toilette, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kassel, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (152 m - Bahnhof Wilhelmshöhe) und Bahnhof (150 m - Bahnhof Kassel-Wilhelmshöhe) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Kassel - Live!

Nach Dortmund15:05h
Nach Sofia15:30h
Nach Leipzig15:45h
Nach Kiew16:10h
Nach Rozaje16:15h
Nach Marburg16:25h
Nach Düsseldorf16:45h
Nach Frankfurt am Main16:50h
Nach Berlin17:00h
Nach Berlin17:05h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen