City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Hannover

Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Hannover.Ticket kaufen
Hannover ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Deutschland, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Deutschland wie z.B. (Hamburg, Berlin, München...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Warschau, Krakau, Posen...), Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Serbien (Belgrad, Novi Sad, Subotica...) und 17 weitere europäische Länder.


Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Hannover, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Hannover haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsHannover, Busbahnhof

Hannover, Busbahnhof
Adresse: Rundestraße , 30161 Hannover
GPS Koordinaten: 52.378773, 9.741
Telefon: 0511 51 51 03 10
E-mail: info@hannover-zob.de


Hannover, Busbahnhof befindet sich etwa 0.84 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Hannover, Busbahnhof findet man: Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Hannover, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (0 m - Hannover ZOB) und Hauptbahnhof (159 m - Hannover Hbt) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Hannover - Live!

Nach Warschau23:50h
Nach Warschau23:55h
Nach Brüssel00:25h
Nach Amsterdam00:35h
Nach München01:00h
Nach Haag01:25h
Nach Amsterdam01:55h
Nach Prag02:55h
Nach Berlin03:00h
Nach Düsseldorf03:20h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen