City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Florenz

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Florenz.Ticket kaufen
Florenz ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Mailand, Neapel, Rom...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Warschau, Posen, Krakau...), Deutschland (Düsseldorf, München, Frankfurt am Main...), Schweiz (Zürich, Basel, Genf...) und 7 weitere europäische Länder. Florenz ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Italien.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Florenz, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Florenz ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Italien.

In Florenz haben wir 2 Bus terminals und 3 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Florenz HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Firenze
Adresse: Parcheggio Villa Costanza
GPS Koordinaten: 43.755012, 11.173575
Map overlay

GPS Koordinaten 43.755012, 11.173575

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Firenze befindet sich etwa 13.44 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 24 Minuten Fahrt.

Am Firenze gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Firenze findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Florenz, Busbahnhof
Adresse: Piazza della Stazione , 50123 Firenze
GPS Koordinaten: 43.776974, 11.248884
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 43.776974, 11.248884

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Florenz, Busbahnhof befindet sich etwa 0.87 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Florenz, Busbahnhof findet man: Parkplatz (473 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Florenz, Busbahnhof gefunden: Taxistand (0 m), Hauptbahnhof (473 m - Santa Maria Novella) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Florenz, Sita Nord S.R.L. Busbahnhof
Adresse: Via Santa Caterina da Siena , 50123 Firenze
GPS Koordinaten: 43.775294, 11.246809
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 43.775294, 11.246809

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Florenz, Sita Nord S.R.L. Busbahnhof befindet sich etwa 0.82 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Florenz, Busbahnhof findet man: Parkplatz (140 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Florenz, Busbahnhof gefunden: Taxistand (266 m), Hauptbahnhof (1.59 km - Santa Maria Novella) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (339 m) *.

Piazzale Montelungo (Straßenhaltestelle)
Adresse: Viale Filippo Strozzi , 50129 Firenze
GPS Koordinaten: 43.780638, 11.246619
Map overlay

GPS Koordinaten 43.780638, 11.246619

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Piazzale Montelungo befindet sich etwa 1.37 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 17 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Piazzale Montelungo findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Piazzale Montelungo: Hauptbahnhof (1.17 km - Santa Maria Novella) *.

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Piazza della Stazione , 50123 Firenze
GPS Koordinaten: 43.775971, 11.248088
Map overlay

GPS Koordinaten 43.775971, 11.248088

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 0.87 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Florenz, Italien, ist der Florenz (Flughafen), welcher 7.76 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Florenz ist der Pisa (Flughafen), welcher 85.13 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Florenz - Live!

Nach Mailand15:25h
Nach Rom15:30h
Nach Perugia15:35h
Nach Triest15:50h
Nach Rom16:00h
Nach Bologna (Flughafen)16:10h
Nach Lemberg16:15h
Nach Rom16:30h
Nach Ancona16:35h
Nach Mailand16:45h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen