City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Lyon

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Lyon.Ticket kaufen
Lyon ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Frankreich, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Frankreich wie z.B. (Paris, Marseille, Nizza...) und internationalen Busverbindungen nach Spanien (Madrid, Barcelona, Saragossa...), Polen (Warschau, Posen, Lodz...), Italien (Rom, Mailand, Neapel...) und 17 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Lyon, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Lyon haben wir 1 Bus terminals und 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bushaltestelle gefundenGare de Perrache

Note:Busse von und nach Lyon HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Gare de Perrache
Adresse: Rue de Esplanade / Cours de Verdun Gensoul , 69002 Lyon
GPS Koordinaten: 45.748526, 4.826178


Gare de Perrache befindet sich etwa 3.09 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

Am Gare de Perrache gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Wechselstube.
In der Nähe vom Gare de Perrache findet man: Parkplatz (131 m) und Hotels und Herbergen (77 m) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Gare de Perrache: Bahnhof (Gare de Lyon-Perrache).

Lyon, Dieu - Vilette Busbahnhof
GPS Koordinaten: 45.76058, 4.862557
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Lyon, Dieu - Vilette Busbahnhof befindet sich etwa 2.59 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Lyon, Busbahnhof findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food (92 m), Parkplatz (435 m) und Hotels und Herbergen (60 m) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Lyon, Busbahnhof gefunden: Bahnhof (Gare Part Dieu - Vilette).

Der nächstgelegene Flughafen von Lyon, Frankreich, ist der Lyon (Flughafen), welcher 29.15 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Lyon ist der Saint Etienne (Flughafen), welcher 75.74 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Lyon - Live!

Nach Clermont-Ferrand15:10h
Nach Paris15:15h
Nach Bilbao15:25h
Nach Warschau15:30h
Nach Straßburg15:35h
Nach Bordeaux15:40h
Nach Bilbao15:45h
Nach Grenoble15:50h
Nach Mailand16:00h
Nach Madrid16:05h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen