City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Genf

Wir haben 70 tägliche Abfahrten aus Genf.Fahrkarte kaufen
Genf ist ein Busbahnhof in Schweiz mit Fernbusverbindungen in Städte in Schweiz wie z.B. (Zürich, Lausanne, St. Gallen...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Split, Rijeka...), Italien (Mailand, Neapel, Rom...), Frankreich (Paris, Marseille, Toulouse...) und 18 weitere europäische Länder.


Wir haben 70 tägliche Abfahrten aus Genf, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Genf haben wir:
1Bus terminalsGenf, Bus terminal

Genf, Bus terminal
Adresse: Place Dorcière 5 , 1201 Genève
GPS Koordinaten: 46.208383, 6.146742
Telefon: 0900 320 230
E-mail: N/A


Genf, Bus terminal befindet sich etwa 0.5 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 7 min zu Fuß ist.

Am Genf, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Fast food und Parkplatz.
In der Nähe vom Genf, Busbahnhof findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Genf, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (471 m - Cornavin), Hauptbahnhof (493 m - Genève) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (123 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Genf, Schweiz, ist der Genf (Flughafen), welcher 6.6 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Genf ist der Lyon (Flughafen), welcher 144.4 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Genf - Live!

Nach Genua14:25h
Nach Mailand14:40h
Nach Turin15:00h
Nach Grenoble15:10h
Nach Chamonix15:30h
Nach Berlin15:35h
Nach Lyon15:45h
Nach Paris16:00h
Nach Lyon16:05h
Nach Zürich16:15h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen