City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Genf

Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Genf.Ticket kaufen
Genf ist ein Busbahnhof in Schweiz mit Fernbusverbindungen nach Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Italien (Mailand, Neapel, Rom...), Polen (Warschau, Breslau, Posen...) und 12 weitere europäische Länder.


Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Genf, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Genf haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsGenf, Busbahnhof

Genf, Busbahnhof
Adresse: Place Dorcière 5 , 1201 Genève
GPS Koordinaten: 46.208383, 6.146742
Telefon: 0900 320 230
E-mail: N/A


Genf, Busbahnhof befindet sich etwa 0.55 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 7 min zu Fuß ist.

Am Genf, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Fast food und Parkplatz.
In der Nähe vom Genf, Busbahnhof findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Genf, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (471 m - Cornavin), Hauptbahnhof (493 m - Genève) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (123 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Genf, Schweiz, ist der Genf (Flughafen), welcher 7.06 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Genf ist der Lyon (Flughafen), welcher 144.36 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Genf - Live!

Nach Lyon08:00h
Nach Sallanches08:10h
Nach Chamonix08:15h
Nach Turin08:20h
Nach Mailand08:30h
Nach Genua09:25h
Nach Turin09:45h
Nach Frankfurt am Main09:55h
Nach Lyon10:00h
Nach Montpellier10:10h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen

gbb_logomarktwitterinstagramfacebookfaxdinersCardmaestroCardmastercard