City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Genf

Wir haben über 70 tägliche Abfahrten aus Genf.Fahrkarte kaufen
Genf ist ein Busbahnhof in Schweiz mit Fernbusverbindungen in Städte in Schweiz wie z.B. (Zürich, Lausanne, St. Gallen...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Warschau, Lodz, Krakau...), Kroatien (Zagreb, Split, Rijeka...), Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...) und 21 weitere europäische Länder.


Wir haben über 70 tägliche Abfahrten aus Genf, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Genf haben wir:
1Bus terminalsGenf, Bus terminal

Genf, Bus terminal
Adresse: Place Dorcière 5 , 1201 Genève
GPS Koordinaten: 46.208383, 6.146742
Telefon: 0900 320 230
E-mail: N/A


Genf, Bus terminal befindet sich etwa 0.5 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 7 min zu Fuß ist.

Am Genf, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Fast food und Parkplatz.
In der Nähe vom Genf, Busbahnhof findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Genf, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (471 m - Cornavin), Hauptbahnhof (493 m - Genève) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (123 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Genf, Schweiz, ist der Genf (Flughafen), welcher 5.3 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Genf ist der Lyon (Flughafen), welcher 144.4 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Genf - Live!

Nach München20:45h
Nach Lyon21:10h
Nach Barcelona21:25h
Nach Mailand21:30h
Nach Rom22:30h
Nach Chamonix23:00h
Nach München23:10h
Nach München23:15h
Nach Paris23:50h
Nach Frankfurt am Main01:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen