City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Breslau

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Breslau.Ticket kaufen
Breslau ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Polen, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Polen wie z.B. (Warschau, Posen, Lodz...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (Berlin, Hamburg, München...), Italien (Rom, Neapel, Mailand...), Ukraine (Charkiw, Kiew, Saporischschja...) und 21 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Breslau, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Breslau haben wir 1 Bus terminals und 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bus terminalsBreslau, Busbahnhof
1Bushaltestelle gefundenBushaltestelle

Note:Busse von und nach Breslau HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Bushaltestelle
Adresse: Ślężna , 53-301 Wrocław
GPS Koordinaten: 51.090762, 17.029546
Map overlay

GPS Koordinaten 51.090762, 17.029546

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 3.58 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Breslau, Busbahnhof
Adresse: Sucha 1-11 , 50-086 Wrocław
GPS Koordinaten: 51.096607, 17.033943
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 51.096607, 17.033943

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Breslau, Busbahnhof befindet sich etwa 2.97 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Breslau, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Breslau, Busbahnhof gefunden: Hauptbahnhof (0.5 km - Wrocław Główny) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Breslau, Polen, ist der Breslau (Flughafen), welcher 12.17 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Breslau ist der Posen (Flughafen), welcher 183.22 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Breslau - Live!

Nach Warschau08:20h
Nach Kiew08:30h
Nach Wien08:35h
Nach Kiew09:00h
Nach Prag09:15h
Nach Prag09:30h
Nach Berlin09:35h
Nach Krakau09:40h
Nach Karpacz09:45h
Nach Lemberg09:50h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen