City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Alicante

Wir haben 70 tägliche Abfahrten aus Alicante.Ticket kaufen
Alicante ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Spanien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Spanien wie z.B. (Madrid, Barcelona, Valencia...) und internationalen Busverbindungen nach Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Portugal (Lissabon, Porto, Faro...), Marokko (Casablanca, Rabat, Marrakesch...) und 10 weitere europäische Länder.


Wir haben 70 tägliche Abfahrten aus Alicante, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Alicante ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Alicante haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsAlicante, Busbahnhof

Alicante, Busbahnhof
Adresse: Muelle Poniente 15A , 03003 Alicante
GPS Koordinaten: 38.337411, -0.491783
Telefon: +34 965 13 07 00
E-mail: info.estacionalicante@subus.es
Map overlay

GPS Koordinaten 38.337411, -0.491783

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Alicante, Busbahnhof befindet sich etwa 1.12 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 14 min zu Fuß ist.

Am Alicante, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Parkplatz, Ladegerät, Wartesaal und WiFi.
In der Nähe vom Alicante, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Alicante, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße.

Der nächstgelegene Flughafen von Alicante, Spanien, ist der Alicante (Flughafen), welcher 12.11 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Alicante ist der Murcia (Flughafen), welcher 98.53 km entfernt ist.


Nächste Abfahrt von Alicante - Live!

Nach Madrid01:45h
Nach Malaga03:20h
Nach Malaga03:21h
Nach Barcelona04:30h
Nach Almería05:30h
Nach Faro05:45h
Nach Malaga06:15h
Nach Valencia06:30h
Nach Murcia07:00h
Nach Madrid07:15h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen