City landscape

Gare routière et l'arrêt à Strasbourg

Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Strasbourg.Acheter un billet
Strasbourg est l'une des stations les plus populaires en France, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes France comme par ex. (Paris, Marseille, Lyon...) et des liaisons de bus internationales à Allemagne (Dusseldorf, Berlin, Munich...), Pologne (Varsovie, Cracovie, Wrocław...), Italie (Rome, Milan, Naples...) et 17 autres pays européens. Strasbourg est également l'un des sites touristiques les plus populaires en France.


Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Strasbourg, cliquez ici pour acheter un billet.


Strasbourg est également l'un des plus populaires destinations pour un voyage d'un jour pour les touristes en France.

En Strasbourg nous avons localisé 1 arrêt:
1arrêtBus stop

Bus stop
Adresse: Place de l’Etoile 1 , 67100 Strasbourg
Coordonnées GPS: 48.574456, 7.753958
Map overlay

Coordonnées GPS 48.574456, 7.753958

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 1 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minutes à pied.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: bar a café, fast food (346 m), centre commercial / supermarché (294 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

L'aéroport le plus proche de Strasbourg, France, est Strasbourg (Aéroport) qui est en 17.07 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Strasbourg est Baden-Baden (Aéroport) qui est en 53.2 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Strasbourg - en direct!

À Paris01:30h
À Gênes02:00h
À Bruxelles-ville02:35h
À Turin03:00h
À Zurich03:40h
À Vienne03:45h
À Londres04:00h
À Francfort-sur-le-Main04:10h
À Munich04:30h
À Vienne04:40h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit