City landscape

Gare routière et l'arrêt à lacs de Plitvice

Nous avons plus de 30 départs quotidiens de lacs de Plitvice.Acheter un billet
lacs de Plitvice est l'une des stations les plus populaires en Croatie, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Croatie comme par ex. (Zagreb, Split, Rijeka...) et des liaisons de bus internationales à Serbie (Belgrade et Sremska Mitrovica). lacs de Plitvice est également l'un des sites touristiques les plus populaires en Croatie.


Nous avons plus de 30 départs quotidiens de lacs de Plitvice, cliquez ici pour acheter un billet.


lacs de Plitvice est également l'un des plus populaires destinations pour un voyage d'un jour pour les touristes en Croatie.

En lacs de Plitvice nous avons localisé 6 arrêts:

Note: Bus à et de lacs de Plitvice ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Entrance 1 (ST) > Korenica (Arrêt de la route)
Coordonnées GPS: 44.905564, 15.611673
Map overlay

Coordonnées GPS 44.905564, 15.611673

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Proche du L'arrêt de l’autocar Entrance 1 (ST)> Korenica vous pouvez trouver: toilette (81 m), bar a café (81 m), fast food (81 m), parc national (82 m - Plitvice entrance 1), parking (157 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Entrance 1 (ZG) > Slunj (Arrêt de la route)
Coordonnées GPS: 44.905048, 15.61221
Map overlay

Coordonnées GPS 44.905048, 15.61221

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Proche du L'arrêt de l’autocar Entrance 1 (ZG)> Slunj vous pouvez trouver: toilette (68 m), bar a café (68 m), fast food (68 m), parc national (47 m - Plitvice Entrance 1), parking (161 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Entrance 2 (ST) > Korenica (Arrêt de la route)
Coordonnées GPS: 44.88103, 15.624471
Map overlay

Coordonnées GPS 44.88103, 15.624471

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Proche du L'arrêt de l’autocar Entrance 2 (ST)> Korenica vous pouvez trouver: parc national (262 m - Plitvice entrance 2) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Entrance 2 (ZG) > Slunj (Arrêt de la route)
Coordonnées GPS: 44.881209, 15.624379
Map overlay

Coordonnées GPS 44.881209, 15.624379

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Proche du L'arrêt de l’autocar Entrance 2 (ZG)> Slunj vous pouvez trouver: parc national (231 m - Plitvice entrance 2) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Mukinje (ST)
Coordonnées GPS: 44.871298, 15.632502
Map overlay

Coordonnées GPS 44.871298, 15.632502

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Proche du Mukinje (ST) vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Mukinje (ZG)
Coordonnées GPS: 44.870253, 15.633233
Map overlay

Coordonnées GPS 44.870253, 15.633233

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Proche du Mukinje (ZG) vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

L'aéroport le plus proche de lacs de Plitvice, Croatie, est Zadar (Aéroport) qui est en 138.94 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers lacs de Plitvice est Zagreb (Aéroport) qui est en 152.34 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de lacs de Plitvice - en direct!

À Mukinje13:07h
À Biograd na moru13:20h
À Makarska13:50h
À Korenica14:20h
À Karlovac14:45h
À Skradinsko Polje15:15h
À Karlovac15:45h
À Zagreb16:15h
À Skradin (Krka NP)16:20h
À Zagreb16:45h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit