City landscape

Gare routière et l'arrêt à Naples

Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Naples.Acheter un billet
Naples est l'une des stations les plus populaires en Italie, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Italie comme par ex. (Rome, Milan, Palerme...) et des liaisons de bus internationales à Pologne (Varsovie, Cracovie, Poznań...), Allemagne (Munich, Francfort-sur-le-Main, Mannheim...), Suisse (Zurich, Berne, Genève...) et 4 autres pays européens.


Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Naples, cliquez ici pour acheter un billet.


En Naples nous avons localisé:
1terminals des busNaples, Bus terminal

Note: Bus à et de Naples ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Naples, Bus terminal
Adresse: Corso Arnaldo Lucci 154 , 80142 Napoli
Coordonnées GPS: 40.851034, 14.274507
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 40.851034, 14.274507

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Naples, Bus terminal est situé à environ 4.4 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Proche du Naples, Gare routière vous pouvez trouver: compartiment de bagage (450 m), parking, centre commercial / supermarché (490 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Naples, gare routière: station de taxi (466 m), station de métro (145 m - Piazza Garibaldi), station de tram (0.7 km - Piazza Garibaldi), gare centrale (474 m - Stazione Di Napoli Centrale) et arrêt de bus public à la route (0.7 km) *.

Naples, Bus stop
Adresse: Via Galileo Ferraris 42 , 80142 Napoli
Coordonnées GPS: 40.850428, 14.275569
Map overlay

Coordonnées GPS 40.850428, 14.275569

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 4.4 km du centre-ville, qui est à seulement 12 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de métro (299 m - Piazza Garibaldi) et gare centrale (0.5 km - Stazione Di Napoli Centrale) *.

L'aéroport le plus proche de Naples, Italie, est Naples (Aéroport) qui est en 15.5 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Naples est Foggia (Aéroport) qui est en 173.5 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Naples - en direct!

À Kiev09:00h
À Bari09:10h
À Rome - Ciampino (Aéroport)09:15h
À Bruxelles-ville09:20h
À Messine09:30h
À Bologne09:40h
À Rome -Fiumicino (Aéroport)09:45h
À Potenza09:50h
À Bologne09:55h
À Rome10:00h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit