City landscape

Gare routière et l'arrêt à Lausanne

Nous avons plus de 40 départs quotidiens de Lausanne.Acheter un billet
Lausanne est une station en Suisse avec les liaisons interurbaines vers les villes Suisse comme par ex. (Zurich, Berne, Genève...) et des liaisons de bus internationales à Croatie (Zagreb, Split, Rijeka...), Italie (Naples, Rome, Milan...), Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...) et 16 autres pays européens.


Nous avons plus de 40 départs quotidiens de Lausanne, cliquez ici pour acheter un billet.


En Lausanne nous avons localisé 2 arrêts:

Note: Bus à et de Lausanne ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Parking du Vélodrôme
Adresse: Chemin des Bossons , 1018 Lausanne
Coordonnées GPS: 46.536334, 6.623158
Map overlay

Coordonnées GPS 46.536334, 6.623158

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Parking du Vélodrôme est situé à environ 1.87 km du centre-ville, qui est à seulement 6 minute en voiture.

Proche du Parking du Vélodrôme vous pouvez trouver: station-essence (200 m - BP) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Bus stop
Adresse: Place de la Gare , 1003 Lausanne
Coordonnées GPS: 46.517216, 6.629865
Map overlay

Coordonnées GPS 46.517216, 6.629865

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 1.03 km du centre-ville, qui est à seulement 14 minutes à pied.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, bureau d'échange et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: station de métro (Lausanne - Gare) et gare centrale (Lausanne).

* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Lausanne - en direct!

À Fès05:00h
À Lyon05:05h
À Turin05:35h
À Lyon06:45h
À Aoste07:20h
À Milan07:40h
À Rome08:00h
À Zurich08:15h
À Turin08:20h
À Lyon09:55h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit