City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Ulm

Tenemos más de 90 salidas diarias desde Ulm.Compre el billete
Ulm es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Dusseldorf, Hamburgo, Múnich...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...), Serbia (Belgrado, Novi Sad, Nis...) y 21 más paises Europeos.


Tenemos más de 90 salidas diarias desde Ulm, haga click aquí para comprar el billete.


En Ulm hemos localizado 4 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesUlm, ZOB Bus terminal

Nota: Autobuses hacia y desde Ulm SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Eberhard-Finckh-Straße / Böfinger Steige (parada)
Dirección: Eberhard-Finckh-Straße / Böfinger Steige , 89075 Ulm
coordenadas GPS: 48.425641, 10.011638


Parada de autobús Eberhard-Finckh-Straße / Böfinger Steige se encuentra unos 5.24 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 11 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Eberhard-Finckh-Straße / Böfinger Steige pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Ulm, ZOB Bus terminal
Dirección: Friedrich Ebert Str. 7/1 , 89073 Ulm
coordenadas GPS: 48.397155, 9.984097
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Ulm, ZOB Bus terminal se encuentra unos 0.6 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 8 minutos.

Cerca de Ulm, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático (258 m), baño (258 m), almacenamiento de equipaje (258 m), quiosco (258 m), cafetería (258 m), comida rápida (248 m - Burger King), estacionamiento (369 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Ulm, estación de autobús: estación de tranvía (248 m - Hauptbahnhof) y estación de tren central (256 m - Ulm Hauptbahnhof) *.

GTM
Dirección: Eberhard-Finckh-Straße 34 , 89075 Ulm
coordenadas GPS: 48.425722, 10.010547


GTM se encuentra unos 5.25 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 12 minutos de viaje.

En la GTM pueden encontrar: estacionamiento.
Cerca de GTM pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de GTM: estación de tranvía (145 m - Egertweg) *.

Bus stop
Dirección: Neue Straße 44 , 89073 Ulm
coordenadas GPS: 48.397445, 9.987632


Bus stop se encuentra unos 340 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 4 minutos.

En la Bus stop pueden encontrar: estacionamiento.
Cerca de Bus stop pueden encontrar: cafetería (86 m - P3), comida rápida (49 m - FreshSub) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: parada de autobús público en la carretera (66 m) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Ulm - ¡EN VIVO!

A Berlín01:50h
A Budapest03:30h
A Fráncfort del Meno03:35h
A Bruselas03:50h
A Zúrich04:20h
A Múnich05:40h
A Lion05:50h
A Lion06:05h
A Múnich06:20h
A Kiev06:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.