City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Karlsruhe

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Karlsruhe.Compre el billete
Karlsruhe es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Berlín, Múnich, Hamburgo...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Italia (Milán, Roma, Nápoles...) y 26 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Karlsruhe, haga click aquí para comprar el billete.


En Karlsruhe hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesKarlsruhe, Bus terminal

Karlsruhe, Bus terminal
Dirección: Hinterm Hauptbahnhof , 76137 Karlsruhe
coordenadas GPS: 48.991591, 8.400538
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Karlsruhe, Bus terminal se encuentra unos 2.39 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 10 minutos de viaje.

Cerca de Karlsruhe, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Karlsruhe, estación de autobús: tren suburbano (273 m - Hauptbahnhof) y estación de tren central (159 m - Karlsruhe Hbf) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Karlsruhe - ¡EN VIVO!

A Fráncfort del Meno03:40h
A París03:45h
A Múnich04:05h
A Múnich04:15h
A Amsterdam04:30h
A Dusseldorf04:45h
A Leópolis04:50h
A Múnich04:55h
A Kiev05:00h
A Múnich05:05h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.