City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Bonn

Tenemos más de 20 salidas diarias desde Bonn.Compre el billete
Bonn es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Berlín, Múnich, Hannover...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Tuzla, Brcko, Zivinice...), Países Bajos (Rotterdam, Amsterdam, La Haya...), Francia (París, Lion, Montpellier...) y 8 más paises Europeos.


Tenemos más de 20 salidas diarias desde Bonn, haga click aquí para comprar el billete.


En Bonn hemos localizado 1 terminal de autobuses y 3 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesBonn, Bus terminal

Nota: Autobuses hacia y desde Bonn SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Museumsmeile
Dirección: Joseph-Beuys-Allee , 53113 Bonn
coordenadas GPS: 50.712719, 7.120334


Museumsmeile se encuentra unos 4.45 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 14 minutos de viaje.

Cerca de Museumsmeile pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Beethovenhaus - Bertha-von-Suttner-Platz
Dirección: No disponible, si tiene qualquer duda, pregunte le a la gente local para que le enseñe la localización de parada.
coordenadas GPS: 50.737317, 7.102218


Beethovenhaus - Bertha-von-Suttner-Platz se encuentra unos 0.62 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 7 minutos.

Cerca de Beethovenhaus - Bertha-von-Suttner-Platz pueden encontrar: cajero automático (59 m), cafetería (164 m), comida rápida (28 m), estacionamiento (171 m), hoteles o hostales (189 m) y centro comercial / supermercado (98 m) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Beethovenhaus - Bertha-von-Suttner-Platz: estación de tranvía.

Bonn, Bus terminal
Dirección: Maximilianstraße , 53111 Bonn
coordenadas GPS: 50.731971, 7.099417
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Bonn, Bus terminal se encuentra unos 301 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 3 minutos.

Cerca de Bonn, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático (116 m), baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería (185 m), comida rápida (85 m), hoteles o hostales (172 m) y centro comercial / supermercado (113 m) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bonn, estación de autobús: estación de metro (78 m - Maximilianstraße), tren suburbano (243 m - Bonn Hauptbahnhof) y estación de tren central (243 m - Bonn Hbf) *.

Bus stop (parada)
Dirección: Post Tower Fritz-Erler-Straße 7 , 53113 Bonn
coordenadas GPS: 50.715144, 7.129102


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 7.28 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 18 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: cajero automático (67 m), comida rápida (194 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: puesto de taxis.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Bonn - ¡EN VIVO!

A Bucarest11:40h
A Essen12:05h
A Bruselas12:20h
A Essen14:40h
A Breslavia15:00h
A Múnich15:20h
A Fráncfort del Meno15:45h
A Varsovia16:40h
A Aquisgrán18:05h
A Mannheim19:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.