City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Breslavia

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Breslavia.Compre el billete
Breslavia es una de las estaciones más conocidas en Polonia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Polonia como p.ej. (Varsovia, Cracovia, Poznan...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Dusseldorf, Berlín (Aeropuerto Schönefeld), Berlín...), Ucrania (Jarkov, Kiev, Zaporiyia...), Italia (Milán, Roma, Nápoles...) y 16 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Breslavia, haga click aquí para comprar el billete.


En Breslavia hemos localizado 1 terminal de autobuses y 1 parada de autobuses:
1terminal de autobusesBreslavia, Bus terminal
1parada de autobusesBus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Breslavia SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Bus stop
Dirección: Ślężna , 53-301 Wrocław
coordenadas GPS: 51.090762, 17.029546


Bus stop se encuentra unos 3.58 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 12 minutos de viaje.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Breslavia, Bus terminal
Dirección: Sucha 1-11 , 50-086 Wrocław
coordenadas GPS: 51.096607, 17.033943
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Breslavia, Bus terminal se encuentra unos 2.97 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 12 minutos de viaje.

Cerca de Breslavia, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Breslavia, estación de autobús: estación de tren central (0.5 km - Wrocław Główny) *.

El aeropuerto más cercano a Breslavia, Polonia es el Breslavia (Aeropuerto), que está a 12.17 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Breslavia es el Poznań (Aeropuerto) que está a 183.22 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Breslavia - ¡EN VIVO!

A Varsovia10:15h
A Praga10:20h
A Szczecin10:25h
A Krivói Rog10:30h
A Varsovia10:35h
A Leópolis10:40h
A Budapest10:45h
A Monciervo10:50h
A Jarkov11:00h
A Cracovia11:25h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.