City landscape

Stazioni bus e fermate a Riga

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Riga.Acquista biglietto
Riga è una delle stazioni più popolari in Lettonia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Lettonia come ad es. (Jelgava, Liepaja, Daugavpils...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Dusseldorf, Monaco di Baviera, Amburgo...), Lituania (Vilnius, Kaunas, Šiauliai...), Ucraina (Kiev, Kharkiv, Leopoli...) e 14 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Riga, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Riga vi sono 1 stazione bus e 1 fermata bus:

Nota: Gli autobus da e per Riga FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Riga, Capolinea autobus
Indirizzo: Prāgas iela , LV-1050 Riga
Coordinate GPS: 56.944944, 24.114486
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 56.944944, 24.114486

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Riga, Capolinea autobus dista circa 0.87 km dal centro della città - 11 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Riga, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Riga, stazione bus: stazione centrale (1.1 km - Rīgas Centrālā stacija) *.

Bus Ferry port (fermata)
Indirizzo: Ziemeļu rajons , 1010 Rīga
Coordinate GPS: 56.959718, 24.094887
Map overlay

Coordinate GPS 56.959718, 24.094887

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Bus Ferry port dista circa 1.98 km dal centro della città - a 6 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Bus Ferry port vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Riga - IN DIRETTA!

A Klaipėda12:15h
A Ventspils12:20h
A Tallinn12:25h
A Varsavia12:30h
A Jelgava12:35h
A Liepaja12:40h
A Minsk12:45h
A Jelgava12:50h
A Ogre12:55h
A Jelgava13:00h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.