City landscape

Stazioni bus e fermate a Losanna

Abbiamo più di 30 partenze al giorno da Losanna.Acquista biglietto
Losanna è una stazione in Svizzera con collegamenti bus internazionali con Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...), Italia (Roma, Milano, Napoli...), Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...) e 16 altri paesi europei.


Abbiamo più di 30 partenze al giorno da Losanna, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Losanna vi sono 2 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Losanna FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Parking du Vélodrôme
Indirizzo: Chemin des Bossons , 1018 Lausanne
Coordinate GPS: 46.536334, 6.623158
Map overlay

Coordinate GPS 46.536334, 6.623158

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Parking du Vélodrôme dista circa 1.87 km dal centro della città - a 6 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Parking du Vélodrôme vi sono: stazione di servizio (200 m - BP) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Fermata autobus
Indirizzo: Place de la Gare , 1003 Lausanne
Coordinate GPS: 46.517216, 6.629865
Map overlay

Coordinate GPS 46.517216, 6.629865

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 1.03 km dal centro della città - 14 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food, cambio valute e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Fermata autobus: stazione della metro (Lausanne - Gare) e stazione centrale (Lausanne).

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Losanna - IN DIRETTA!

A Lione09:55h
A Barcellona10:30h
A Skopje11:00h
A Francoforte sul Meno11:15h
A Bucarest11:55h
A Varsavia12:15h
A Monaco di Baviera12:20h
A Parigi12:40h
A Lione13:00h
A Grenoble13:45h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.