City landscape

Stazioni bus e fermate a Cracovia

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Cracovia.Acquista biglietto
Cracovia è una delle stazioni più popolari in Polonia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Polonia come ad es. (Varsavia, Breslavia, Poznan...) e collegamenti bus internazionali con Italia (Milano, Napoli, Roma...), Germania (Dusseldorf, Berlino, Amburgo...), Ucraina (Kiev, Kharkiv, Kryvyj Rih...) e 26 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Cracovia, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Cracovia vi sono 3 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Cracovia FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

BP Petrol
Indirizzo: Josepha Conrada 81 , 31-157 Kraków
Coordinate GPS: 50.087133, 19.893205
Map overlay

Coordinate GPS 50.087133, 19.893205

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


BP Petrol dista circa 6.39 km dal centro della città - a 16 minuti in macchina.

Alla BP Petrol vi sono: stazione di servizio.
Vicino alla stazione bus BP Petrol vi sono: fast food (65 m - KFC), centro commerciale / supermercato e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Cracovia, Capolinea autobus
Indirizzo: Bosacka 18 , 31-505 Krakau
Coordinate GPS: 50.067917, 19.949576
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 50.067917, 19.949576

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Cracovia, Capolinea autobus dista circa 1.51 km dal centro della città - 18 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Cracovia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Cracovia, stazione bus: stazione centrale (295 m - Kraków Główny) *.

Fermata autobus
Indirizzo: Pawia 18 , 31-154 Kraków
Coordinate GPS: 50.066087, 19.944889
Map overlay

Coordinate GPS 50.066087, 19.944889

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 0.91 km dal centro della città - 11 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Cracovia - IN DIRETTA!

A Kiev03:20h
A Katowice (Aeroporto)03:30h
A Breslavia03:40h
A Lodz03:45h
A Leopoli04:00h
A Poznan04:05h
A Praga04:13h
A Nowy Targ04:15h
A Kiev04:30h
A Zakopane04:45h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.