City landscape

Gare routière et l'arrêt à Wurtzbourg

Nous avons plus de 70 départs quotidiens de Wurtzbourg.Acheter un billet
Wurtzbourg est l'une des stations les plus populaires en Allemagne, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Allemagne comme par ex. (Dusseldorf, Berlin, Hambourg...) et des liaisons de bus internationales à Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...), Pologne (Varsovie, Poznań, Lodz...), Serbie (Belgrade, Novi Sad, Subotica...) et 17 autres pays européens.


Nous avons plus de 70 départs quotidiens de Wurtzbourg, cliquez ici pour acheter un billet.


En Wurtzbourg nous avons localisé 3 arrêts:
1terminals des busWurtzbourg, Bus terminal

Note: Bus à et de Wurtzbourg ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Bismarckstraße , 97080 Würzburg
Coordonnées GPS: 49.801221, 9.93351


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 1.37 km du centre-ville, qui est à seulement 17 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: gare centrale (156 m - Würzburg Hbf) *.

Wurtzbourg, Bus terminal
Adresse: Bahnhofplatz , 97070 Würzburg
Coordonnées GPS: 49.800971, 9.934791
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 49.800971, 9.934791

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Wurtzbourg, Bus terminal est situé à environ 1.32 km du centre-ville, qui est à seulement 16 minutes à pied.

Proche du Wurtzbourg, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Wurtzbourg, gare routière: gare centrale (89 m - Würzburg Hbf) *.

Bus stop
Adresse: Haugerglacisstraße , 97080 Würzburg
Coordonnées GPS: 49.800869, 9.937613
Map overlay

Coordonnées GPS 49.800869, 9.937613

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 1.36 km du centre-ville, qui est à seulement 17 minutes à pied.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: gare centrale (151 m - Würzburg Hbf) *.

* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Wurtzbourg - en direct!

À Prague00:10h
À Vienne00:45h
À Hambourg01:25h
À Hambourg01:40h
À Berlin02:25h
À Karlsruhe04:05h
À Dusseldorf04:15h
À Milan04:45h
À Bruxelles-ville05:10h
À Munich05:25h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit