City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Venecia (Aeropuerto)

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Venecia (Aeropuerto).Compre el billete
Venecia (Aeropuerto) es una de las estaciones más conocidas en Italia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Italia como p.ej. (Nápoles, Milán, Roma...) y conexiones internacionales de autobús a Eslovenia (Ljubljana (Aeropuerto), Ljubljana, Maribor (Aeropuerto)...), Austria (Viena, Graz, Klagenfurt...), Croacia (Zagreb, Pula, Umag...) y 5 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Venecia (Aeropuerto), haga click aquí para comprar el billete.


En Venecia (Aeropuerto) hemos localizado 2 paradas de autobuses:
2paradas de autobusesBus stopPark7

Nota: Autobuses hacia y desde Venecia (Aeropuerto) SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Bus stop
Dirección: Viale Luigi Broglio , 30173 Venezia
coordenadas GPS: 45.507387, 12.338264


Bus stop se encuentra unos 0.72 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 9 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Park7
Dirección: Park7 Sosta Lugna Scoperto , 30100 Venezia
coordenadas GPS: 45.504305, 12.336497


Park7 se encuentra unos 309 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 4 minutos.

En la Park7 pueden encontrar: estacionamiento.
Cerca de Park7 pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

La próxima salida de Venecia (Aeropuerto) - ¡EN VIVO!

A Venecia21:30h
A Ljubljana21:35h
A Ljubljana21:40h
A Ljubljana21:45h
A Udine21:50h
A Trieste21:55h
A Génova22:00h
A Venecia - Mestre22:05h
A Padua22:10h
A Ljubljana (Aeropuerto)22:15h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.