City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Lagos de Plitvice

Tenemos 30 salidas diarias desde Lagos de Plitvice.Compre el billete
Lagos de Plitvice es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Rijeka...) y conexiones internacionales de autobús a Serbia (Belgrado y Sremska Mitrovica). Lagos de Plitvice es también uno de los sitios más populares turísticos en Croacia.


Tenemos 30 salidas diarias desde Lagos de Plitvice, haga click aquí para comprar el billete.


Lagos de Plitvice es uno de los más populares destinos de excursiones de un día para los turistas en Croacia.

En Lagos de Plitvice hemos localizado 6 paradas de autobuses:

Nota: Autobuses hacia y desde Lagos de Plitvice SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Entrance 1 (ST) > Korenica (parada)
coordenadas GPS: 44.905564, 15.611673


Cerca de parada de autobús Entrance 1 (ST)> Korenica pueden encontrar: baño (81 m), cafetería (81 m), comida rápida (81 m), parque nacional (82 m - Plitvice entrance 1), estacionamiento (157 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

Entrance 1 (ZG) > Slunj (parada)
coordenadas GPS: 44.905048, 15.61221


Cerca de parada de autobús Entrance 1 (ZG)> Slunj pueden encontrar: baño (68 m), cafetería (68 m), comida rápida (68 m), parque nacional (47 m - Plitvice Entrance 1), estacionamiento (161 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

Entrance 2 (ST) > Korenica (parada)
coordenadas GPS: 44.88103, 15.624471


Cerca de parada de autobús Entrance 2 (ST)> Korenica pueden encontrar: parque nacional (262 m - Plitvice entrance 2) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

Entrance 2 (ZG) > Slunj (parada)
coordenadas GPS: 44.881209, 15.624379


Cerca de parada de autobús Entrance 2 (ZG)> Slunj pueden encontrar: parque nacional (231 m - Plitvice entrance 2) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

Mukinje (ST)
coordenadas GPS: 44.871298, 15.632502


Cerca de Mukinje (ST) pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Mukinje (ZG)
coordenadas GPS: 44.870253, 15.633233


Cerca de Mukinje (ZG) pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

El aeropuerto más cercano a Lagos de Plitvice, Croacia es el Zadar (Aeropuerto), que está a 138.94 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Lagos de Plitvice es el Zagreb (Aeropuerto) que está a 152.34 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Lagos de Plitvice - ¡EN VIVO!

A Rakovica06:52h
A Skradinsko Polje07:45h
A Licko Petrovo selo08:10h
A Karlovac08:30h
A Skradinsko Polje09:30h
A Rakovica09:45h
A Sremska Mitrovica10:05h
A Slunj10:45h
A Dugopolje10:55h
A Mukinje13:07h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.