City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Pforzheim

Tenemos más de 10 salidas diarias desde Pforzheim.Compre el billete
Pforzheim es una estación en Alemania con conexiones interurbanas a ciudades en Alemania como p.ej. (Múnich, Fráncfort del Meno, Núremberg...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Polonia (Cracovia, Breslavia, Lublin...) y 3 más paises Europeos.


Tenemos más de 10 salidas diarias desde Pforzheim, haga click aquí para comprar el billete.


En Pforzheim hemos localizado 2 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesPforzheim, Bus terminal
1parada de autobusesHalilovic - Pforzheim

Nota: Autobuses hacia y desde Pforzheim SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Pforzheim, Bus terminal
Dirección: Lindenstraße 1 , 75175 Pforzheim
coordenadas GPS: 48.892973, 8.706084
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Pforzheim, Bus terminal se encuentra unos 0.94 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 13 minutos.

Cerca de Pforzheim, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Pforzheim, estación de autobús: estación de tren central (246 m - Pforzheim Hbf) *.

Halilovic - Pforzheim
Dirección: No disponible, si tiene qualquer duda, pregunte le a la gente local para que le enseñe la localización de parada.
coordenadas GPS: 48.893694, 8.704715


Halilovic - Pforzheim se encuentra unos 0.89 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 12 minutos.

Cerca de Halilovic - Pforzheim pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Pforzheim - ¡EN VIVO!

A Fráncfort del Meno10:10h
A Poreč12:50h
A Gradiška14:05h
A Bosanski Brod14:30h
A Vukovar14:45h
A Maribor15:00h
A Breslavia16:10h
A Breslavia16:15h
A Rijeka16:45h
A Núremberg16:55h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.