City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Ginebra

Tenemos más de 70 salidas diarias desde Ginebra.Compre el billete
Ginebra es una estación en Suiza con conexiones interurbanas a ciudades en Suiza como p.ej. (Zúrich, Lausana, Berna...) y conexiones internacionales de autobús a Italia (Nápoles, Roma, Milán...), Francia (París, Marsella, Toulouse...), Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...) y 18 más paises Europeos.


Tenemos más de 70 salidas diarias desde Ginebra, haga click aquí para comprar el billete.


En Ginebra hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesGinebra, Bus terminal

Ginebra, Bus terminal
Dirección: Place Dorcière 5 , 1201 Genève
coordenadas GPS: 46.208383, 6.146742
Teléfono: 0900 320 230
Correo electrónico: N/A


Ginebra, Bus terminal se encuentra unos 0.55 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 7 minutos.

En la Ginebra, estación de autobús pueden encontrar: comida rápida y estacionamiento.
Cerca de Ginebra, estación de autobús pueden encontrar: quiosco, cafetería, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Ginebra, estación de autobús: puesto de taxis, estación de tranvía (471 m - Cornavin), estación de tren central (493 m - Genève) y parada de autobús público en la carretera (123 m) *.

El aeropuerto más cercano a Ginebra, Suiza es el Ginebra (Aeropuerto), que está a 7.06 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Ginebra es el Lion (Aeropuerto) que está a 144.36 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Ginebra - ¡EN VIVO!

A Sarajevo12:00h
A Chamonix12:30h
A París12:45h
A Annecy13:35h
A Lion13:55h
A Ljubljana14:00h
A Lion14:05h
A Les Gets14:15h
A Génova14:25h
A Les Gets14:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.