City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Friburgo de Brisgovia

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Friburgo de Brisgovia.Compre el billete
Friburgo de Brisgovia es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Berlín, Dusseldorf, Hamburgo...) y conexiones internacionales de autobús a Polonia (Varsovia, Lodz, Cracovia...), Francia (París, Lion, Montpellier...), Italia (Milán, Turín, Génova...) y 14 más paises Europeos. Friburgo de Brisgovia es también uno de los sitios más populares turísticos en Alemania.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Friburgo de Brisgovia, haga click aquí para comprar el billete.


Friburgo de Brisgovia es uno de los más populares destinos de excursiones de un día para los turistas en Alemania.

En Friburgo de Brisgovia hemos localizado 1 terminal de autobuses:

Friburgo de Brisgovia, Bus terminal
Dirección: Bismarckallee 1a-3 , 79098 Freiburg in Breisgau
coordenadas GPS: 47.996577, 7.84117
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Friburgo de Brisgovia, Bus terminal se encuentra unos 1.08 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 13 minutos.

Cerca de Friburgo de Brisgovia, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático (441 m), cafetería (0.56 km), comida rápida (112 m), estacionamiento (0.58 km), hoteles o hostales (104 m) y centro comercial / supermercado (152 m) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Friburgo de Brisgovia, estación de autobús: estación de tren central (81 m - Freiburg) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Friburgo de Brisgovia - ¡EN VIVO!

A Barcelona19:20h
A Basilea-Mulhouse-Friburgo (Aeropuerto)19:30h
A Múnich19:40h
A Reutlingen19:50h
A Fráncfort del Meno20:00h
A Budapest20:10h
A Budapest20:30h
A Reutlingen20:40h
A Hamburgo20:50h
A Berlín21:20h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.